Слезы во время кино: ученые обнаружили смертельную связь

Слезы во время кино: ученые обнаружили смертельную связь Согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале Science Direct, эмоциональные реакции, такие как слезы во время просмотра фильмов, частая паника или страх быть оставленным, могут указывать на повышенный риск ранней смерти. Эти симптомы ассоциируются с невротическими чертами личности, и в рамках данного исследования было установлено, что невротизм может увеличить вероятность преждевременного ухода из жизни на 10%.

Невротизм проявляется в негативных эмоциональных состояниях и включает в себя такие компоненты, как тревожность, одиночество и раздражительность. Ученые предполагают, что данные аспекты психики могут оказывать разрушительное влияние как на умственное, так и на физическое здоровье.

При этом одним из самых опасных факторов считается тоска, возникающая от чувства одиночества. Она может существенно увеличить риск преждевременной смерти, так как может приводить к проблемам с дыхательной системой, заболеваниям желудочно-кишечного тракта, а также способствовать проявлению намеренных действий, направленных на причинение вреда своему организму.

Связь между невротизмом и риском ранней смерти была обнаружена в ходе анализа данных Британского биобанка, который содержит информацию о здоровье и образе жизни полумиллиона людей. В период с 2006 по 2010 год исследователи определили уровень невротизма у участников исследования и в течение последующих 17 лет следили за их состоянием здоровья. За это время зарегистрирована смерть почти 43,5 тысячи человек.

Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий