Таинственные «врата в загробный мир» обнаружены под христианской церковью в Мексике

Таинственные «врата в загробный мир» обнаружены под христианской церковью в Мексике Археологи сообщили о том, что им удалось обнаружить под зданием церкви на территории сегодняшней Мексики нечто, что они назвали «вратами в загробный мир». Это открытие связано с древним городом Милта, где ранее были найдены останки подземного храма, как передаёт источник Metro.

Интерес к этому району возрос после того, как священник Франсиско де Бургоа в 1674 году описал его. Он утверждал, что на месте церкви, возведенной испанскими конкистадорами, когда-то находился подземный храм, в котором имелась специальная пещера, закрытая массивной каменной дверью. Эта дверь, по его словам, служила «вратами в загробный мир».

Сапотеки, населявшие древний город Милта, верили в Лиобаа, или Страну Мертвых. В этой пещере они осуществляли погребения военачальников и вождей.

Испанские миссионеры, прибывшие в Мексику в XVI веке, испытали сильный страх при виде обнаруженного, поскольку расценили это как «черный ход в ад». В результате было принято решение замуровать дверь и разрушить храм, а на его месте возвести церковь.

Для подробного обследования местности археологи использовали георадары и электроразведочное оборудование. Вскоре они обнаружили обширную сеть подземных туннелей и камер, находящихся на глубине от 15 до 30 метров.

Одним из исследователей, Марко Вигато, было отмечено, что одна из камер под церковью Сен-Пабло имеет размеры примерно 15 метров в длину и 10 метров в ширину, и, вероятно, туннели, особенно те, которые находятся под церковью, продолжаются на север, восток и юг.

Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий