США готовят вывод войск из Сирии – NBC

Новости

Добавь сайт в закладки нажми CTRL+D

What’s your Reaction? +1 0 +1 9 +1 0 +1 3 +1 0 +1 0 +1 0

США готовят вывод войск из Сирии – NBC

Телеканал сообщает, что Пентагон разрабатывает план полного вывода всех американских войск из Сирии в течение 30, 60 или 90 дней.

«Трамп и приближенные к нему чиновники недавно выразили заинтересованность в выводе американских войск из Сирии, что побудило чиновников Пентагона начать разработку планов полного вывода войск», – говорится в материале.

Планы по выводу войск Трамп обдумывал во время своего первого срока президентства, но тогда ему удалось лишь сократить численность контингента из-за препятствий Конгресса.

Сейчас желанием США покинуть Сирии встревожен Израиль, поскольку тогда его позиции в регионе ослабнут. Уход американских войск развяжет руки Турции, которая готовится размещать в Сирии свои военные базы.

What’s your Reaction? +1 0 +1 9 +1 0 +1 3 +1 0 +1 0 +1 0

Источник — Подоляка ру

Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий