Грязь, хамство и опасности: неприкрытая правда об отдыхе в современной Абхазии

Опытный путешественник рассказал о своём отдыхе в Стране души

Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

Россияне всё больше разочаровываются в Абхазии и выбирают альтернативные направления для отдыха. Опытный путешественник Анатолий Макаров указал на ряд факторов, которые портят впечатление от курорта.

В прошлом году турист провёл отпуск в Стране души с семьёй и назвал его самым неудачным. По его словам, отыскать нормальный пляж с песком почти невозможно.

Море загрязняется сточными водами. Помимо этого, жара на улице делает отдых некомфортным, пишет «АБН 24».

Несмотря на вкусную абхазскую кухню, антисанитарные условия в местах общепита отпугивают приезжих Расположение торговых точек с едой вблизи мусорных контейнеров и туалетов вызывает обоснованные опасения.

Ещё одним поводом не посещать Абхазию путешественник считает хамство продавцов и отельеров, которые, как он заметил, норовят обмануть клиента. Однако многие россияне готовы мириться с неразвитой инфраструктурой и низким уровнем обслуживания ради великолепной природы. Горы и чистейшие озера компенсируют многие минусы, резюмировал турист.

Справка: Весной водопады Абхазии выглядят особенно эффектно, потому что питающие их реки в этот сезон года становятся максимально полноводными. Например, возле Сухума есть прекрасные Ольгинские водопады.

Ранее турэксперт перечислил самые востребованные направления для отдыха с детьми в марте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях