Нижний Новгород богат живописными местами для отдыха, но некоторые из них остаются неизвестными даже для коренных жителей. Одно из таких мест — уютный пляж с видом на Молитовский мост и парк «Швейцария». В этом материале NewsNN рассказываем о нем подробнее.
Где находится пляж
Пляж расположен на 2-й линии, 12А в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Добраться до него несложно — поблизости находятся остановки общественного транспорта. Для приезжающих на машине предусмотрена бесплатная парковка. Место находится недалеко от Молитовского моста, с видом на реку Оку.
Как выглядит пляж
С пляжа открывается вид на Молитовский мост и парк «Швейцария». Территория оборудована удобными лежаками для загорающих и волейбольной площадкой. Песчаное покрытие создает настоящую пляжную атмосферу.
Рядом расположились спортивные и детская площадки. Для любителей пикников оборудованы места, где можно пожарить шашлык. Купаться в реке не рекомендуется, но место отлично подходит для принятия солнечных ванн и наблюдения за речными пейзажами. Отметим, что в разлив вода может очень высоко подниматься.
Отзывы нижегородцев о пляже
Посетители делятся своими впечатлениями об этой зоне отдыха:
«Хорошее место с лежаками, тихое, спокойное. Купаться нельзя, но можно позагорать», «В Ленинском районе, это лучшее место… Со своей атмосферой», «Очень понравилось. Имеются лежаки. Есть волейбольная площадка. Единственный минус — туалет. Очень грязно», «Классную локацию создали».
При этом некоторые гости отмечают и недостатки места:
«Здорово, что там устроили зону отдыха. Но надо за ней следить! Ходили летом на пляж. Песка осталось мало, трава все забивает», «Если пройтись по острову в конец затона, то там такая грязища».