Японский сад в Краснодаре: самые интересные объекты

Японский сад в Краснодаре: самые интересные объекты

В Парке Галицкого расцвели сливы нигра и писсарди. Правда, их жизнь очень коротка: всего 8–12 дней, поэтому стоит поторопиться! Однако если не успеете застать это потрясающее явление природы — не беда. У одного из главных парков Краснодара еще много сюрпризов. Например, Японский сад — красивое пространство для прогулок и медитаций. Вход сюда бесплатный, но количество посетителей ограничено. Рассказали в статье, что посмотреть в саду первым делом, когда подойдет ваша очередь.

А если вы все-таки мечтаете увидеть цветение сакуры, приезжайте в Москву в конце апреля: в столице ее сезон только начнется. Карта цветения с сайта RUSSPASS собрала все локации с ароматными деревьями в одном месте.

Павильон «Адзумая»

-2

Традиционная японская деревянная беседка для отдыха и созерцания. Раньше такие сооружения ставили на возвышении или на берегах прудов. В парке Галицкого восьмиугольный павильон располагается на небольшом холме и окружен красивыми растениями, водой и камнями, которые дополняют атмосферу спокойствия и гармонии с природой. Вечером беседка красиво подсвечивается.

Храм на опорах Какэдзукури-но-Мидо

-3

Ярко-красный павильон в архитектурном стиле какэдзукури стоит на деревянных ножках над большими камнями. Вокруг него — нагромождения больших валунов, как будто только прошел горный камнепад. В японской культуре храм, построенный в таком месте, символизирует стойкость перед невзгодами.

Бамбуковая роща

-4

Здесь растет сразу восемь видов бамбука: гигантский золотой, обычный и гигантский зеленый, черный, японский, карликовый, золотистобороздчатый и мелколистный. Их стебли так успокаивающе шуршат на ветру! Отличное место для медитаций.

Тройной водопад

-5

Состоит из трех каскадных уровней общей высотой семь метров. Вода из одного источника разбивается на несколько потоков с разной скоростью течения. Сначала они бегут вниз по камням и уступам, а потом опять собираются в единую чашу. В пруду обитают карпы и черепахи.

Сад с топиариями

-6

Так называются кустарники и деревья, кроны которых подстрижены под различные геометрические фигуры. В Краснодаре топиарии в основном круглые, что соответствует японскому ландшафтному стилю карикоми. Здесь собраны хвойные, зонтичные, плакучие, кустовые и другие виды растений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях