Погода 21 апреля в Алматы удивит горожан: синоптики говорят о резком изменении климата

Погода 21 апреля в Алматы удивит горожан: синоптики говорят о резком изменении климата

Экстренное предупреждение от синоптиков поступило сегодня для жителей южной столицы Казахстана. По данным метеорологов, 21 апреля Алматы ожидает необычное погодное явление, которое может стать самым экстремальным за последние десятилетия.

В утренние часы температура воздуха составит около +12°C, однако уже к полудню начнется стремительное падение температуры до -2°C. Горожан ожидает настоящий погодный апокалипсис: ледяной дождь, переходящий в мокрый снег, и порывы ветра до 25 м/с.

Метеорологическая аномалия связана с встречей теплого и холодного фронтов над территорией города. Специалисты предупреждают о возможных перебоях в работе общественного транспорта и рекомендуют жителям без крайней необходимости не покидать дома.

Важно знать: городские службы уже переведены в режим повышенной готовности. Коммунальные службы начали превентивную обработку дорог реагентами, а спасательные службы приведены в состояние боевой готовности.

Жителям рекомендуется запастись продуктами на несколько дней, проверить работоспособность отопительных систем и быть предельно осторожными на улице. По прогнозам синоптиков, аномальная погода сохранится до вечера понедельника.

Дополнительная информация: в связи с погодными условиями возможно введение режима чрезвычайной ситуации в городе. Власти призывают горожан следить за официальными сообщениями и следовать рекомендациям спасательных служб.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях