Обвиняемому в убийстве Герою России Иреку Магасумову предъявили новую статью

Обвиняемому в убийстве Герою России Иреку Магасумову предъявили новую статью фото: Магасумову добавилась статья о хулиганстве.

К уголовному делу Героя России подполковника Ирека Магасумова решением военных следователей была добавлена новая статья.

Напомним, до недавнего времени он являлся подозреваемым по делу об убийстве 18-летней девушки в Луганске, которое произошло 11 августа 2023 года.

В рамках дела о случайном выстреле в девушку Магасумову грозит 15 лет колонии.

В основу дела легли показания подруги погибшей. При этом защита продолжает настаивать, что гибель девушки наступила в результате неосторожного обращения оружием сослуживцев Магасумава. Последнего и вовсе не было в сквере в момент произошедшего, так как он отошел для беседы по телефону.

Теперь же к этой статье Магасумову добавилась и статья о хулиганстве, по которой ему грозит до 5 лет лишения свободы, либо крупный штраф с обязательной отработкой.

Как выяснилось следствие, после убийства девушки он  отобрал у своего подчиненного автомобиль и скрылся с места происшествия.

Однако для этого подозреваемый не использовал ни оружия, не ввязывался в драку, пользуясь лишь авторитетом.

Отмечается также, что уголовное дело занимает 16 томов. Однако адвокатам Магасумову пока не удалось ознакомиться с материалами дела. Предположительно, ознакомление займет от двух до трех недель.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий