В Госдуме прокомментировали сообщение о мобилизации в феврале

Мобилизация в России фото: Пояснения дали в оборонном комитете парламента.

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин в беседе со СМИ заявил о том, что появившиеся в западной прессе сообщения о готовящейся февральской мобилизации в России являются провокацией.

Как сообщает с его слов RTVI, «откровенно говоря… это все чушь». Заварзин заверил, что для новой волны мобилизации в стране «нет такой причины».

Говоря о смысле провокации, он упомянул положение, в котором сейчас оказались западные страны, которые замешаны в конфликте.

По его словам, » них сейчас там на Западе страшная агония».

«Я говорю — это провокация», —  прокомментировал он информацию, которую, в числе прочих, распространило немецкое издание Bild 15 января.

По версии СМИ, в некоем «секретном документе» правительства говорится, что Германия рассматривает атаку со стороны России и готовится к возможной угрозе.

Как писал ранее Topnews, власти считают, что Москва может атаковать восточный фланг НАТО. В связи с этим, в феврале в РФ пройдет мобилизация, которая ознаменует новую волну атак на Украину.

Затем, повторятся события 2014 года момент выборов президента США, но уже на территории стран Альянса. Имеется в виду кибератаки и влияние на выборы, в которой американские власти продолжают обвинять Москву.

Заварзин считает, что «Бундесвер есть бундесвер», и ему не стоит верить. А оценивать ситуацию стоит по заявлениям президента РФ.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий