СМИ: Зеленский принял решение уволить главкома ВСУ Залужного и уже нашел ему замену

СМИ: Зеленский принял решение уволить главкома ВСУ Залужного и уже нашел ему замену фото: Стали известны подробности кадровых перестановок на Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский уволит с должности главком ВСУ Валерия Залужного.

Украинский политик Георгий Тука в интервью YouTube-каналу Newsroom пояснил, что Залужного планируется перевести в СНБО Украины.

По его словам, главкомом ВСУ могут назначить начальника ГУР Украины Кирилл Буданов. В пользу этой версии говорит тот факт, что Зеленский взял с собой именно Буданова в поездку к Женеву. Таким образом, состоялось знакомство будущего главком ВСУ с западными партнерами Украины, пояснил Тука.

Анонимный источник украинских СМИ сообщил, что решение о кадровых изменениях уже принято Зеленским на прошедшей в Киеве ставке. Предполагается, что Залужного просто освободят от должности главкома ВСУ без предоставления места в СНБО.

Помимо Залужного своих должностей также лишаться начальник Генштаба Сергей Шаптало и командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.  Причем Наева якобы увольняют по требованию «западных партнеров».

Источник уточнил, что всем им могут впоследствии вручить уведомления о подозрении.

Также главу МВД Украины Игоря Клименко на посту заменит глава СБУ Василий Малюк, а на его место будет поставлен Александр Поклад.

В свою очередь, ряд политических экспертов выразили предположение, что Залужный в ближайшее время планирует обвинить Зеленского в сдаче Авдеевки.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий