«Код бедности»: почему некоторые люди не умеют быть богатыми

«Код бедности»: почему некоторые люди не умеют быть богатыми

Наверное, нет в мире такого человека, который бы не мечтал стать богатым. Миллионы людей живут за чертой бедности и мечтают однажды стать счастливыми обладателями выигрышного лотерейного билета или наследства дальних родственников.

Но ученые спешат разочаровать — к сожалению, у многих бедность буквально заложена в их генах, а потому разбогатеть им не светит. Почему?

Деньги интересуют не всех

Действительно, есть люди, которые не только считают, но и подтверждают своим опытом, что счастье отнюдь не в деньгах. Такие люди обычно и не стремятся разбогатеть, чувствуя себя при этом вполне комфортно. Кроме того, многих страшат большие деньги, ведь владение ими влечет за собой и большую ответственность.

Дело не по душе

Чтобы стать высокооплачиваемым специалистом, надо достичь высочайшего уровня мастерства в какой-либо профессии. К сожалению, далеко не у каждого получается выбрать себе занятие по душе, в котором он бы мог развиваться. Так и появляются официанты, мечтавшие стать тренерами (и, возможно, имеющие к этому все таланты) или несостоявшиеся актрисы, вынужденные работать в сфере торговли. Но даже найдя «свою профессию», далеко не все смогут в ней развиться и достигнуть определенных высот. Все из-за неспособности четко ставить цели и пошагово достигать их.

Неуверенность в собственных силах

Часто люди боятся начинать что-то новое только потому, что не верят в свой успех. «Деньги — к деньгам», «Не жили богато — нечего и начинать», — вот тот образ мышления, который не дает людям возможности разбогатеть даже при наличии всех к этому предпосылок.  Чтобы стать богатым, уверены психологи, надо научиться мыслить, как богатый. Саморазвитие, познание нового, желание меняться и работать, работать, работать — вот те качества, которые помогают достичь успеха.

Экономить, а не зарабатывать

Богатеют не те люди, которые меньше тратят, а те, которые больше зарабатывают. Психология человека, мечтающего разбогатеть, должна быть направлена не на экономию, а на заработок. Экономного человека всегда страшат лишние траты и боязнь потерь, а успешного они не пугают — он знает, что потери неизбежны также, как и прибыль.

Круг общения

Чтобы стать богатым, надо стать лучше. А для этого надо общаться с людьми, которые превосходят тебя во всем, и стремиться соответствовать их уровню. Обычно, если человек начинает зарабатывать чуть больше окружающих, отношение к нему меняется, появляется зависть, желание паразитировать на чужом труде и заработке.

Жизнь — это череда трудностей и испытаний, через которые необходимо пройти. не бойтесь начать этот путь уже сейчас! И пусть это будет путь к успеху!

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий