Путин назвал условие, при котором Украина не сможет обстреливать территорию России (ВИДЕО)

Путин назвал условие, при котором Украина не сможет обстреливать территорию России фото: Российский президент затронул с беседе с доверенными лицами такие темы как крушение Ил-76, помощь участникам СВО, спорт и много другое.

Президент России Владимир Путин провел встречу с доверенными лицами в Гостином дворе, на которую пришли более 500 человек.

В ходе выступления российский лидер в очередной раз подчеркнул, что Россия вынуждена была защищать свои интересы, в том числе и вооруженным методом.

И сейчас в стране протекает сложный и важный этап укрепления суверенитета и независимости, в том числе в экономическом, технологическом плане, а также в развитии здравоохранения и соцсферы.

В результате комплексных действий будет повышен уровень обороноспособности и безопасности.

«… и что в этой связи начало в обществе происходить – историческая Россия поднялась, — все-таки говорит о том, что фундамент воспитания имеется и он достаточно прочный и основательный», — сказал Путин.

Путин также отметил, что для препятствия Украине обстрелов населения России и ее территории будет смещена демилитаризованная линия, то есть удаленность должна будет составлять не менее 165 километров. Именно с такой дальностью действия на Украину поступают ракеты из США.

Именно этим сейчас занимаются российские военные в зоне боевых действий: «отодвигают противника от жизненно важных населенных пунктов РФ».

«Так и будем делать. И это главный мотив наших ребят, которые воюют и жизнью своей рискуют, — защитить Родину, защитить наших людей. Будем отодвигать», — подчеркнул он.

На сегодня, как пояснил Путин, Авдеевка является одним из важнейших направлений. Именно там сейчас протекают ожесточенные боевые действия. Отличились там бойцы группы «Ветераны» (появилось в 2022 году, организовано жителями Донбасса, добровольческое подразделение) российской армии, прорвав оборону ВСУ они вышли на окраину Авдеевки.

Путин в ходе общения с доверенными лицами также поддержал идею Минцифры по созданию единого навигатора соцуслуг и гарантий для участников СВО и членов их семей. В то же время он пояснил, что для воплощения потребуется время, а также финансовые вливания.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий