СМИ назвали причину задержания руководства Всероссийского общества глухих

СМИ назвали причину задержания руководства Всероссийского общества глухих фото: Следствие обвиняет его в хищении миллионов рублей.

СМИ выяснили причины для задержания более шести менеджеров общественной организации «Всероссийское общество глухих».

Как сообщает «Коммерсантъ», представители руководящего состава были задержаны правоохранителями из-за подозрений в том, что они похитили активы организации.

Следствие считает, что сообщники в руководстве под видом избавления от «непрофильных активов» продали несколько зданий, которые принадлежали ВОГ, «по  заведомо заниженной цене».

СМИ со ссылкой на следствие указывает, что сумму ущерба, нанесенного ВОГ руководством, оценивается в 211 млн рублей. Подобные махинации с имуществом ВОГ зафиксированы в нескольких российских филиалах организации. В частности, говорится о продаже зданий в Вологде, Казани, Липецке, Новосибирске, Омске и Калининградской области.

Напомним, что накануне информация о задержании главы ВОГ Станислава Иванова и иных менеджеров, появилась на сайте организации. Там же говорилось, что ВОГ намерено собрать пресс-конференцию, на которой сообщить о подробностях инцидента. Также говорилось, что ВОГ работает в обычном режиме.

СМИ указывает, что более 20 человек были доставлены на допрос в следственный отдел с совещания, на которое прибыли все руководители подразделений организации.

Некоторых позднее отпустили, иных оставили на двое суток. В ближайшее время решение об аресте пяти подозреваемых примет суд.

Уголовное дело заведено по статье «Об особо крупном мошенничестве», и оно было возбуждено еще в январе 2018 года.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий