Стакан воды перед сном: почему это нельзя делать

freepik.ruСтакан воды перед сном: почему это нельзя делать

Когда в последний раз пить перед сном? Многие люди выпивают стакан воды перед сном, чтобы избежать обезвоживания в течение ночи. Медики утверждают, что это не совсем здоровая привычка. За сколько же часов до сна можно выпить воды?

Самое главное – пить достаточное количество воды в течение дня. Питье прямо перед сном может помешать хорошему, непрерывному сну. Стакан воды перед сном может увеличить потребность в мочеиспускании ночью.

.

Вечером стоит пить теплую воду , которая обеспечит правильную гидратацию на протяжении всей ночи, поможет организму избавиться от нежелательных токсинов и облегчить боль или спазмы в животе. По мнению медиков, лучше всего пить что-нибудь минимум за два часа до сна , чтобы не просыпаться ночью.

По данным исследований, каждый третий взрослый человек имеет проблемы со сном и не спит рекомендуемый минимум семь часов в сутки. Побочные эффекты плохого сна включают не только низкий уровень энергии. Ваша иммунная система, работоспособность и способность концентрироваться также пострадают.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий