Какой своей татуировки стеснялся Виктор Черномырдин

Какой своей татуировки стеснялся Виктор Черномырдин

Виктор Степанович Черномырдин, занимавший в 1990-х пост премьер-министра страны, «вошел в историю», прежде всего, благодаря своим крылатым выражениям, прозванным «черномырдинками». Но всякие «В харизме надо родиться», «Лучше водки — хуже нет!» или «Мы хотели, как лучше, а получилось как всегда», — не единственное, что выделяло его политическую фигуру на фоне других политиков. Была у Виктора Степановича еще одна особенность, которую он тщательно скрывал…

Здесь был Витя

На фото с молодым Черномырдиным, когда его еще никто не называл Виктором Степановичем, можно заметить татуировку на внешней стороне запястья левой руки. Она довольно примитивная и корявая — «ВИТЯ». Оригинальной такую точно не назовешь. Хотя место ее нанесения все же было не совсем обычным для тату такого вида. Четырехбуквенные татуировки-имена в Советском Союзе часто делали на костяшках пальцев: КОЛЯ, САША, ВИТЯ…

Но Черномырдин выбрал именно запястье, видимо для того, чтобы тату все-таки можно было скрывать, например, под длинным рукавом рубашки или пиджака. Долгое время он так и делал. По его собственному признанию, свести тату он решил только в 1990-х — придя на работу в Правительство РФ. Кстати, аналогичная татуировка была и на руке у знаменитого актера Вячеслава Тихонова — СЛАВА. При съемках ее приходилось замазывать гримом.

Дружеская память

В 1990-х Черномырдин избавился от татуировки в кремлевской больнице. Впрочем, в те годы даже на таком высоком уровне технологии выведения были еще далеко не самыми совершенными. Поэтому едва заметный след на руке премьер-министра остался. На него нередко обращали внимание при личных встречах и интервью. Надо отдать должное Виктору Степановичу — правду от собеседника он скрывать не пытался, признавая ошибки молодости.

По его словам, эта татуировка — родом из юности и память о лучшем друге тех далеких времен. Звали его Анатолий. Именно этот Толя, как вспоминал Черномырдин, и предложил сделать друг другу татуировки с именами на руках. Будущий премьер согласился. И кто знает, как выглядел сделанный им «шедевр»? Ведь в отличие от «ВИТИ», «ТОЛЯ» не стал публичным человеком, оставив о себе лишь вот такую память — в виде сделанной его рукой татуировки на руке премьер-министра РФ.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий