По каким признакам женщины выбирают мужчин: 5 главных

ФОТО: х/ф «Основной инстинкт» 1992 г.По каким признакам женщины выбирают мужчин: 5 главных

К выбору спутника жизни женщины относятся очень серьёзно. Существует много признаков, которыми руководствуются дамы, выбирая себе представителей сильного пола. Среди них же, в свою очередь, можно выделить пять главных.

Отцы и дети

Женщины предпочитают мужчин, похожих на отцов. Специалисты объясняют это «синдромом фамильярности». Иными словами, дамы будут любить тех, кого они видят каждый день и в непосредственной близости. За годы, проведённые бок о бок с отцом, девушки делают из него эталон. С таким мужчиной и комфортно, и привычно, и надёжно. Примечательно, что данное правило распространяется и на отчимов, которые растят девочек с самого рождения.

Мужественность

У женщин в течение жизни меняется вкус на мужчин. Психолог Кристина Дюрант из Техасского университета (США) уверяет, что в период овуляции женщины предпочитают более мужественных мужчин, мускулистых мачо и хулиганов. В послеродовой период внимание привлекают уже мужчины с мягкими чертами лица. Якобы такие джентльмены способны подарить ребёнку больше заботы, нежели те, у которых более мужественные черты.

На подсознательном уровне

Среди экспертов есть и те, кто считает, что внешний вид вовсе не играет никакой роли при выборе партнёра. Потенциального отца для будущего ребёнка дама может определить на подсознательном уровне. И только после того как первые «пробы» пройдут успешно, дело может дойти и следующих этапов.

Движение вверх

Важно для представительниц прекрасного пола место мужчины в социуме и его потенциал. Некоторым леди, чтобы смотреть с восхищением на своего избранника даже достаточно его амбиций. Значение социального статуса настолько велико, что кто-то из женщин предпочитает жизнь в достатке с уже состоявшимся и немолодым мужчиной, а не пылким романтиком-ровесником. Но обвинять таких дам в меркантильности не стоит. Они ищут уверенности в завтрашнем дне, и не только для себя, но и для своих детей.

Аромат, который привлекает

Ученые из университета Стирлинга (Великобритания) пришли к выводу, что женщины способны «учуять» свою вторую половинку. В ходе исследований было установлено, что дамы в состоянии определить качество генов иммунной системы мужчины по запаху. Таким образом, их выбор падает на партнёров с иным генотипом, что в будущем обеспечит потомству генетическое преимущество.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий