Эксперименты на людях: какие опыты ставили врачи-садисты Гитлера

Эксперименты на людях: какие опыты ставили врачи-садисты Гитлера

Нацисты за короткий промежуток времени смогли превратить медицину в монстра, который подчинялся интересам Третьего рейха. Врачи-садисты Гитлера ставили на людях чудовищные эксперименты, от рассказов о которых у многих пробегают мурашки.

Родоначальник ужаса

Доктор Альфред Блотс считал себя основателем новой науки «евгеники», в основе которой – расовая чистота нации. Профессор был уверен, что будущее человека можно будет смоделировать на генетическом уровне, то есть ещё в утробе матери.
В 1933 году безумные идеи Блотса оценил Адольф Гитлер, который решил, что «расовая гигиена» должна стать главным оружием в борьбе за чистоту немецкой крови. Врачи-генетики тут же были объявлены элитой, а финансирование научных исследований выросло аж в 10 раз!

План стерилизации неполноценных человеческих особей разработали в Дрездене в Музее человеческой гигиены. Суть идеи заключалась в том, чтобы наделить правом рождения детей только здоровых немцев. Якобы только так народ мог обеспечить «тысячелетнее существование Третьего Рейха». Те, кто страдает психическими заболеваниями и физическими недостатками, не должны заставлять страдать своё потомство.

Первыми от евгеники пострадали евреи, которых признали «нечистой расой». При поддержке евгенистов евреям запретили работать в школах, государственных учреждениях, преподавать в университетах. Позже нациями с неадекватной психикой, слабым иммунитетом, и повышенной способностью к передаче болезней стали для нацистов славяне, цыгане, китайцы и негры.

Голубая кровь

В 1937 году немецкие врачи в рамках программы стерилизации получили право избавляться от психически больных людей, инвалидов и детей с нарушениями. В предвоенный период были уничтожены до 100 тысяч взрослых, а газовые камеры доказали свою «продуктивность».

Активно со «славянским материалом» нацисты начали работать с 1939 года, когда Германия напала на Польшу. До 90% пленных поляков уничтожались в газовых камерах, а выжившие превращались в «материал для экспериментов». Опыты в Освенциме возглавлял Йозеф Менгель. Под его началом близнецам переливали кровь и пересаживали органы друг от друга. сестёр заставляли рожать детей от братьев. Женщин и мужчин испытывали ударами тока высокого напряжения, ставили опыты с низкими температурами, поили морской водой, проводили трансплантацию костей.

После начала военных действий пленным пришлось переживать более ужасные мучения. В поисках наиболее оптимальных способов лечения немецких солдат, евгенисты испытывали болевой порог, проверяли влияние давления, заражали инфекционными заболеваниями, экспериментировали с ядами.

В 1944 году о некоторых результатах экспериментов стало известно в США. Американцы, конечно, публично осудили действия фашистов, но некоторыми сведениями всё же заинтересовались. Не удивительно, что материалы дела врачей-убийц бесследно исчезли. Не исключено, что они могли оказаться в научных центрах за океаном, а нацистские разработки взяли на вооружение спецслужбы и военные ведомства.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий