В Амурской области ведутся поиски заблокированных на руднике горняков (ФОТО, ВИДЕО)

В Амурской области начались поиски заблокированных на руднике горняков фото: Губернатор Василий Орлов сообщил о прибытии дополнительных сил спасателей.

МЧС России сообщило о старте поиска горняков, которые оказались в плену на руднике «Пионер» в Зейском округе Амурской области.

Напомним, что 13 человек находятся под землей, куда постоянно поступает вода, уже более 12 часов. Сейчас из Хабаровска и Нерюнгри на место прибыла дополнительная группа из тринадцати спасателей.

На место добираются специалисты из Приморья, а в резерве находится группы из Кузбасса.

В МЧС уточнили, что для поиска ведется разведка места, а также расчистка путей к горнякам. Губернатор области Василий Орлов, который накануне объявил в регионе режим ЧС, сообщил о создании оперативного штаба.

Он уточнил, что под завалами оказались в том числе и рабочие, приехавшие на рудник из других российских регионов.

Кроме того, устанавливается связь с родными горняков, которых планируется разместить по прибытии на место в окружных гостиницах. Им будет оказана вся необходимая помощь, добавил губернатор.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на региональные власти, к месту, где находятся горняки, уже начали бурить скважину. До этого спасатели провели откачку воды.

Правительство уточняет, что детали для буровой установки привезли из Благовещенска и Покровского рудника.  Скважина в глубину составит 256 м, для попадания на нулевой уровень ее бурят под углом в 49 градусов.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий