Германия отклонила инициативу о передаче Украине крылатых ракет Taurus 

Германия отклонила инициативу о передаче Украине крылатых ракет Taurus  фото: При этом Макрон снабдит Украину оружием нового типа. 

На запрос Украины парламент Германии отклонил резолюцию о передаче ВСУ крылатых ракет типа Taurus, сообщают РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

Отмечается, что против резолюции проголосовали 485 депутатов парламента из 666. Таким образом поддержавших было лишь 178 депутатов, а трое и вовсе решили воздержаться от голосования.

При этом в случае появления у ВСУ такого типа ракет Киев смог бы продолжить наносить удары по территории России вне зоны СВО.

Тем временем власти Франции объявили о готовности предоставить Украине авиабомбы нового типа. Такое заявление сделал президент Франции Эммануэль Макрон.

Это решение аргументировано тем, что Франция, как и Запад не могут «допустить, чтобы Россия одержала победу», так как от этого зависит «сама безопасность Европы», в особенности стран, которые имеют прямые границы с Россией.

«Если Россия победит, это означает риск того, что правила международного порядка в том виде, в каком они были определены, не будут соблюдаться. Для наших прибалтийских, польских и румынских друзей это неприемлемо. И я вовсе не забыл сейчас о Молдавии и государствах Кавказа», — говорит Масрон.

Как подчёркивают эксперты, это означает в том числе и то, что у Запада есть далеко идущие планы в отношении именно этих государств. Тем не менее даже в этом случае главной целью является  противостояние с Россией.

Кроме того Макрон добавил, что в настоящий момент ведется  подготовка двустороннего соглашения с Киевом по гарантиям безопасности, который будет составлен по примеру ранее подписанного 10-летнего договора между Великобританией и Украиной.

Причем в договоре также будут указаны поставки конкретного типа вооружения. Речь идет о ракетах дальнего радиуса действия SCALP и сотни управляемых бомб типа Hammer.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий