СМИ озвучили версии инцидента с самолетом А-50 над Азовским морем

СМИ перечисляют основные версии пропажи А-50 над Азовским морем фото: В Кремле снова прокомментировали инциденты с российскими военными самолетами.

До сих пор точной информации о пропавшем над Азовским морем самолете А-50У нет. Российское Минобороны молчит, не дают комментариев в Кремле, разрозненные данные предоставляют военные Telegram-каналы и источники.

В это время версии о тайне «сбитого» А-50 множатся, некоторые эксперты увидели в пропаже самолета след союзника НАТО – Великобритании.

Изначально Украина похвасталась атакой на А-50У, самолет ВС РФ, дальнего радиолокационного обнаружения и управления. Борт являлся для России ценным, в стране всего 9 самолетов.

Украинские источники публиковали данные с радаров, на которых видно, что ИЛ-22 дотянул до береговой линии, а А-50 пропал над морем.

До сих пор подтверждения, что самолет А-50У сбит, нет. Также нет информации о судьбе экипажа – по некоторым данным, пропали 11-12 военных ВС РФ.

Как пишет «Царьград», есть даже версия, что в атаке на А-50У использовали старый советский ЗРК С-200, его якобы восстановили, и он смог ударить с расстояния в 600 км. Украина могла бы использовать истребители с авиационными бомбами, но сейчас их у нее нет на вооружении.

Без внимания не осталась версия и про использование передовых технологий Великобритании. В операции могли участвовать 20 человек из элитного подразделения британской армии SAS.

Авиация Запада могла помочь Украине совершить диверсию, использовать современные системы «Патриот» и возможно вмешаться в работу радиолокационных систем.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий