Ржавый Cybertruck: потребители начали жаловаться на пикапы Илона Маска из нержавейки

ФОТО: TeslaРжавый Cybertruck: потребители начали жаловаться на пикапы Илона Маска из нержавейки

Всего пара месяцев, как компания Илона Маска Tesla поставила на рынок долгожданный электрический пикап Cybertruck. А форум Клуба владельцев внедорожников уже кишит недовольными сообщениями. Покупатели жалуются на коррозию, которая начала «есть» кузов Cybertruck. И это несмотря на уверения производителя, что авто сделан из нержавейки.

Надо полировать

Один из участников форума Клуба владельцев Cybertruck сообщил, что заметил небольшие пятна ржавчины на корпусе электропикапа после эксплуатации его под дождем. Аналогичная жалоба поступила и от другого клиента компании после того, как машина простояла на улице полторы недели, в том числе и в сырую погоду. В ответ на это в Tesla напомнили о необходимости регулярной полировки Cybertruck.

Выдерживает пулю, но не ржавчину

Интересно, что такой «полезный» совет звучит на фоне более ранних заявлений о том, что кузов Cybertruck выдерживает попадание пули. Хотя, стоит отдать производителю должное, о риске развития коррозии он упомянул в руководстве по эксплуатации: «Чтобы не повредить внешний вид, следует сразу удалять коррозионные вещества (такие как жир, масло, птичий помет, древесная смола, мертвые насекомые, дорожная соль, осадки и так далее) с помощью воды и моющего средства без агрессивных поверхностно-активных веществ».

По этому поводу в Сети даже пошутили, что пулю Cybertruck может быть и выдержит, главное — чтобы не мокрую.

Напомним, что это не первая неприятность, случившаяся с хваленым брутальным автомобилем. Ранее у него после испытательной гонки по бездорожью оторвалось колесо.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий