Командир «Ахмата» назвал сроки окончания спецоперации на Украине

Командир Ахмата фото: В Мюнхене страны НАТО обсудили, что делать в случае развала ВСУ.

Замкомандующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудинов сообщил о том, что СВО России на Украине может закончится уже в сентябре 2024 года.

По его словам, которые цитирует РИА «Новости», у ВСУ наблюдается острая нехватка боеприпасов.

Уже сейчас заметно снизилась  интенсивность украинских обстрелов позиций  ВС РФ, по его словам «более чем на 50%».

Алаудинов считает, что «есть ощущение отсутствия у них боеприпасов», и это было предсказуемо, потому что в преддверии выборов в США, американская помощь Киеву «должна была уменьшиться».

«СВО, я считаю, закончится максимум в сентябре текущего года», — заявил военный.

Алаудинов также сообщил, что за время СВО ВСУ понесла большие потери в силе и средствах, поэтому формирования Киева не в состоянии «оказывать сопротивление» ВС РФ,

В то же время западные СМИ указывают на обсуждения в политических кругах НАТО вероятного  «развала» ВСУ. Этот вопрос поднимался на Мюнхенской конференции по безопасности.

Так, как сообщало Financial Times, адмирал Роб Бауэр (Нидерланды), возглавляющий военный комитет Альянса, его участники  в 2023 году были «чрезмерно оптимистичны», рассчитывая на «значительный прогресс» в зоне боев из-за военной помощи. Теперь же надо постараться, «чтобы не погрузиться в слишком пессимистическое настроение».

В такой обстановке США и их союзники обсуждали на Мюнхенской конференции, как предотвратить поражение ВСУ на фоне потери Авдеевки и нехватки боеприпасов.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий