Мать Навального: следователи требуют тайно похоронить моего сына

Мать Навального фото: Суд Салехарда зарегистрировал жалобу матери Навального на незаконные действия.

Мать скончавшегося в колонии оппозиционера Алексея Навального* Людмила сообщила, что ей показали тело сына. Однако перед этим женщина обвинила следователей в шантаже.

Людмила Навальная поделилась подробностями в видеообращении на YouTube-канале сына-оппозиционера.

Она пояснила, что провела в СК РФ Салехарда в кабинете следователей и криминалистов «почти сутки» без адвоката, которого запустили лишь во второй половине дня. А поездка в морг по ее словам была и вовсе тайной.

Людмила Навальная отметила, что следователи планируют захоронить тело ее сына тайно, а также выставили условия, согласно которым будут указаны «где, когда и как должен быть похоронен Алексей».

В противном случае, ей якобы угрожают «что-то сделать с телом» Навального, объяснив, что «время работает не на нее», так как труп уже начинает разлагаться.

«Я не хочу особых условий, я лишь хочу, чтобы все было сделано по закону. Я требую отдать мне тело сына немедленно… Они хотят, чтобы это было сделано тайно, без прощания. Они хотят привезти меня на окраину кладбища к свежей могиле и сказать: вот здесь лежит ваш сын», — заявила мать оппозиционного политика.

Людмила Навальная также отметила, что следователи уже выяснили причины смерти сына. Более того, по данному делу уже подготовлены все необходимые документы, как медицинские, так и юридические. Однако ничего до сих пор ей не передавалось.

Примечательно, что помимо видеообращения мать Навального обратилась с жалобой на действия властей в отношении расследования смерти Навального в суд Салехарда. По данным ТАСС, дело будут рассматривать в закрытом режиме 4 марта.

В свою очередь, пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш** сообщила в соцсети, что в медицинском заключении Навального указаны «естественные причины», передает RTVI. Она уточнила, что именно такую справку показали матери Навального, добавив, что тело якобы подвергалось вскрытию.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий