Bild опубликовал четырехфазный «план» нападения России на НАТО

План нападения РФ на НАТО фото: Теоретический сценарий «нападения» РФ на страны Альянса представлен парламенту Германии.

Немецкий таблоид Bild обнародовал сценарий нападения России на НАТО, указав, что подобное развитие событий было представлено парламенту Германии одним из комитетов правительства.

Издание ссылается на источник во властных кругах, и заявляет, что в «плане» есть четыре фазы. При этом, нападение ВС РФ рассматривается, как «фундаментальное изменение ситуации с безопасностью для всей Европы».

Первой фазой российской атаки СМИ называет  массовую дезинформационную кампанию, в которой будут задействованы СМИ и соцсети, чтобы разделить общественное мнение на сторонников и противников Москвы, создав дестабилизационную ситуацию в обществе и подорвав доверие к самому строю либеральной демократии.

В этот же период будут проводится кибератаки, атаковаться объекты критической инфраструктуры, в которые входят линии электропередач, плотины и иные жизнеобеспечивающие сооружения. Все операции будут проводиться Москвой тайно.

В ходе второй фазы, ВС РФ предпримут «крупные маневры» на границах стран — участниц Альянса. В ответ союзники разместят войска на восточной границе с Россией, а в Европе появятся первые российские беженцы.

Усилятся шпионские и разведывательные действия, возможны саботажи, кибератаки и нападения, чтобы создать войскам Альянса помехи в перемещениях. Из строя могут быть выведены спутники в космосе. А в Германии могут быть совершены атаки на химические предприятия и атомные реакторы.

Следующей, третьей, фазой, Bild называет собственно нападение России. Точечные удары ВС РФ будут наносится по территории Германии. В массовом порядке из строя будут выводится космические спутники.

Финальная, четвертая фаза, включает в себя прорыв российских войск к территории Германии, с боями разного характера — сухопутными, морскими и воздушными. В космосе развивается конфликт мирового масштаба.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий