Ученый вычислили коэффициент «идеальных женских ягодиц»

ФОТО: serhii_bobyk/FreepikУченый вычислили коэффициент «идеальных женских ягодиц»

По статистике, для мужской половины человечества самым привлекательной частью тела у женщин являются ягодицы. Причем, это не просто тема для бытового разговора, а предмет научных исследований. Вот уже не первый год ученые пытаются определить некий «золотой стандарт», однако представления о красоте меняются.

Новое исследование

Рейтинг «идеальных ягодиц» был недавно опубликован в журнале Plastic and Reconstructive Surgery. Ученые подошли к вопросу с математической точностью. В итоге идеальным соотношением талии и бедер (W/H) был назван коэффициент 0,65. Говоря простым языком, сейчас в тренде более широкие ягодицы и узкие талии. И эта тенденция стала популярной около 30 лет назад, что подтверждают независимые опросы.

Историческая ретроспектива

Ученые проанализировали мировую литературу и живопись за несколько последних веков. Оказалось, что соотношение W/H равное 0,7 считалось эталоном женской красоты в прошлом. Близкими к этому показателями обладала, например, Венера Милосская — W/H 0,74. Хоть это несколько и выпадает из общего ряда, но все же близко к четвертому месту в современном рейтинге.

Важность пропорций

Оценив пропорции, ученые пришли к выводу, что показатель W/H 0,70 свидетельствует о красоте и физической приспособленности к деторождению. Однако, сегодня это уже не столь важно в оценке привлекательности — женщин с W/H, близким к 0,65, большинство считает более сексуальными. Причем, современные мужчины в своих оценках опираются больше не на абсолютные размеры, а на соотношение бедер и талии.

Секрет «убойной» походки

Но «математическая формула» — далеко не единственный секрет успеха. Немалое влияние оказывает и то, как мужчины воспринимают ягодицы зрительно. Поэтому ученые рекомендуют женщинам вилять бедрами при ходьбе, ведь, как показало исследование, интенсивные движения бедрами увеличивают привлекательность для мужчин.

Конечно, «идеальные ягодицы» — это не статичный образ, а динамичный концепт, меняющийся со временем. То, что популярно сегодня, может измениться уже завтра.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий