Стало известно, кто из зарубежных лидеров поздравил Путина с победой на выборах

Путин фото: Стало известно, кто первым отправил поздравительную телеграмму президенту России.

Главы дружественных РФ стран мира активно поздравляют президента России Владимира Путина с победой на выборах.

Еще до завершения подсчета голосов первым с переизбранием Путина на высший пост поздравил глава Венесуэлы Николас Мадуро.

Соответствующее сообщение распространил МИД этой латиноамериканской страны.

Дипломаты отметили, что Мадуро поздравляет Путина от имени венесуэльского народа.

«… Выражая признание славному российскому народу за его глубокую приверженность демократии, выраженную в его исключительном участии в этом успешном дне выборов», — сказано в сообщении.

Лидер Таджикистана Эмомали Рахмон назвал победу Путина на выборах в России «уверенной».

«Результаты прошедшего голосования являются еще одним ярким подтверждением вашего высокого политического авторитета и широкой поддержки российским обществом вашего государственного курса на обеспечение устойчивого социально-экономического развития страны и укрепление ее международных позиций», — сказано в сообщении таджикского главы.

Глава Боливии Луис Арсе посчитал победу Путина на выборах «сокрушительной» и подтверждающей «единство мужественного российского народа в его суверенитете и постоянном развитии».

Президент Никарагуа Даниэль Ортега назвал результаты выборов в России «триумфом» Владимира Путина, подчеркнув, что избирательный процесс в РФ прошел «образцово и спокойно».

Глава Кубы Мигель Диас-Канель выразил «искренние поздравления» Путину в связи с переизбранием, а его победу назвал «убедительным свидетельством признания российским народом его руководства».

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий