Туристку из России похитили бандиты в Мексике для выкупа в 2,4 тыс. долларов

Туристку из России похитили бандиты в Мексике для выкупа в 2,4 тыс. долларов фото: Российское посольство помогло в освобождении девушки.

СМИ сообщили о похищении 23-летней туристки из России в Мексике. Мария успела написать родным, что ее взяли в заложники бандиты из местного картеля, а после с родственников начали требовать деньги.

Подробности запутанной истории приводит SHOT. По их данным, в феврале Мария улетела в путешествие по Латинской Америке. Муж остался дома, т.к. из-за работы не смог составить ей компанию.

В Мексике Мария жила у местной семьи по каучсёрфингу. 14 марта компания выехала на автомобиле в город на границе с США.

Вечером девушка прислала супругу голосовое сообщение и рассказала, что их преследуют мексиканцы с оружием. Мария попросила за нее помолиться.

Уже после полуночи с телефона девушки пришло требование – заплатить 1,5 тыс. долларов на ее карту.

«В Рейносе на них напали с оружием и сказали, что иностранка должна заплатить. У Маши не было достаточно наличности с собой. Нападавшие забрали её и машину, а семью отпустили», — рассказал мужчина.

Мексиканская семья написала заявление в полицию. Их автомобиль бандиты бросили. В это время преступники просили у мужа Маши еще 900 долларов, он также их перевел. Россиянка лишь записывала голосовые.

Вскоре о преступлении узнали российские дипломаты, они связались с полицией. Мексиканское подразделение по борьбе с похищениями людей Генпрокуратуры провела спецоперацию и освободило Марию.

У россиянки украли все вещи, паспорт, телефон, банковские карты, деньги. Но сейчас девушка в безопасности.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий