«Кадры из Москвы ужасны»: стала известна реакция Запада на теракт в «Крокус Сити Холле»

Теракт в Крокус Сити Холл фото: Свои соболезнования выразили во многих странах, как дружественных России, так и нет, за исключением Украины.

Жертвами теракта в «Крокус Сити Холле», с последующим мощным пожаром по последним данным стали 115 человек, свыше 100 пострадали. В ходе оперативных мероприятий четырех террористов  удалось задержать.

Теракт освещали не только в России, но и в мировых СМИ.

RTVI собрал реакции и заявления зарубежных политиков и дипломатов по поводу произошедшего теракта.

Так, официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что в ЕС потрясены из-за теракта и осуждают любого рода нападения на гражданское население.

«Россия: ЕС потрясен сообщениями о теракте в Крокус Сити Холле в Москве. ЕС осуждает любые нападения на гражданских лиц. Наши мысли со всеми пострадавшими гражданами России», — заявил Стано.

В МИД Германии назвали события в «Крокусе» ужасными и выразили соболезнования семьям жертв.

«Картина ужасного нападения на невинных людей в «Крокус Сити Холле» под Москвой ужасна. Подоплеку следует прояснить как можно скорее. Наши глубочайшие соболезнования семьям жертв», — говорится в сообщении МИД ФРГ.

Неприемлемым убийство невинных граждан в Москве счел премьер-министр Италии Джорджиа Мелони. Он же осудил теракт и выразил солидарность с пострадавшими и их семьями.

Также высказались в МИД Италии. Вице-премьер Антонио Таяни пояснил, что они следят за последними событиями в Москве через своего поверенного в делах России.

«Я выражаю осуждение всех форм терроризма и близость к семьям жертв», — подчеркнул Таяни.

В свою очередь президент Сербии Александр Вучич напомнил, что 7 марта посольство США и МИД Британии призывали сограждан не посещать массовые мероприятия в России из-за угрозы терактов, что в целом означает перехват переговоров террористов.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий