Украина хочет проводить мобилизацию с помощью лотереи или жеребьевки

Украина хочет проводить мобилизацию с помощью лотереи или жеребьевки фото: Владимир Зеленский запрещает ВСУ отступать.

Россия получила от Украины 75 военнопленных без обмена

Украина и Россия произвели 49-й обмен пленными с начала спецоперации РФ. В последний раз об обмене военнопленных стало известно в августе 2023 года.

В этот раз на Родину, в Россию, вернулись 248 человек. Причем 75 российских военных вернулись без обмена. Эту информацию подтвердила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Вечером 3 января Минобороны подтвердило, что 248 человек вернулись из украинского плена. В этом помогла помощь Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что на Украину вернулись 230 военнослужащих и гражданских, среди них есть и офицеры.

Кстати, Маргарита Симоньян, главный редактора «Россия сегодня» раскрыла, как Россия получила 75 человек. После того, как Турция нарушила обещания и вернула на Украину пятерых членов запрещенной террористической группировки «Азов», Россия потребовала за каждого из них по 15 военнопленных. В итоге Украина выполнила это требование.

В бункере под Киевом убит глава «грузинского легиона», воевавшего за Украину

Глава «грузинского легиона», который воевал на стороне Украины, Мамук Мамулашвили был уничтожен. Источники военных Telegram-каналов сообщают, что наемника ликвидировали во время авиационного удара по бункеру под Киевом.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий