СМИ: часть из прибывших на Украину F-16 могла быть уничтожена ударами ВКС РФ

F-16 фото: Военный летчик рассказал, какие украинские аэродромы станут мишенью ВКС РФ.

Бывший военный летчик в беседе со СМИ пояснил, что российские ВКС регулярно атакуют базы, на которых хранятся прибывшие на Украину в разобранном виде истребители F-16 производства США.

Как сообщил он в своем TГ-канале Fighterbomber, темой для обсуждения с авторами программы «333»стали «F-16 (где, как, сколько)».  По словам эксперта, очередное  «чудо-оружие», наличие которого, как надеется командование ВСУ переломит ход конфликта, пока никто не видел.

Само участие  F-16 в боях он поставил под сомнение, потому что информация была о поставках судов в разобранном виде, а в небе появление F-16 остается на уровне слухов.

Военный пилот предположил, что базы с составными частями истребителей уже могут быть поражены ВКС РФ, т.к. «все, что завезли по частям, собрать не получилось».

Как только данные о месте, где прячут части F-16 поступает в российские штабы, туда «уже летит ракета на упреждение». Между тем таких авиабаз «не так уж много», и все, которые украинская сторона использует регулярно, «нам понятно», заявил пилот.

Из-за того, что вся украинская территория хорошо простреливается, F-16 прячут в точках с железобетонным покрытием. И именно по таким  «систематически наносятся удары», пишет «МК».

По его словам, первая группа пилотов ВСУ, которая учится управлять F-16, будет учиться до 2025 года. Сейчас речь идет о двух-трех пилотах, в планах — переобучение 48-ми. А также полутора тысяч инженеров и техников из групп обслуживания истребителей.

Бывший летчик рассказал, что украинской стороне удалось согласовать вопросы, касающиеся обучения первой группы украинских пилотов для полетов на американских истребителях.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий