В США объявили о прекращении военной помощи Украине

Украина фото: Зеленский раскритиковал позицию губернатора Флориды Десантиса за блокировку выделения помощи.

Координатор по стратегическим коммуникациям в координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби в выступлении для СМИ сообщил о том, что Вашингтон более не может отправлять военную помощь Киеву.

Причина, как цитируют политика РИА Новости, в прекращении финансирования.

Кирби буквально заявил. что все из » имевшихся запасов» «мы выдали». Таким образом, пакет военной помощи стал последним. А будет ли она продолжена, зависит от решения Конгресса США,

Как пояснил координатор, «помощь, которую мы предоставляли, заглохла». Тем не менее, потребность в этом крайне остра особенно зимой, поэтому «критически важно, чтобы Конгресс США действовал по этому запросу».

В то же время, президент Украины Владимир Зеленский подверг критике позицию, которую озвучил кандидат в президенты США Рон Десантис.

Губернатор Флориды, как и республиканцы в Конгрессе США, блокируют выделение финансирования Киеву, указывая, выделяемых средств «ужасно много». А деньги идут на «пенсии и зарплаты бюрократам». В то время, как есть реальная угроза безопасности со стороны Пекина.

Десантис считает, что США нужно выступать за завершение конфликта, а Европе — больше сил выделять на помощь Украине в рамках НАТО. Общая позиция политика сводится к тому, что финансирование российско-украинского конфликта это «нелепая трата средств налогоплательщиков».

Комментируя заявление Десантиса журналистам в Риге, Зеленский пояснил, что политик «молод» и не понимает, что это такое -«поддерживать пенсионеров». По словам украинского лидера, более 70% выделяемых  на оружие средств, остались в СЩА, и их получили «люди, в том числе пенсионеры в США».

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий