Стала известна причина ярких вспышек над Челябинском

ФОТО: Сообщество «Типичный Челябинск»Стала известна причина ярких вспышек над Челябинском

Вечером 29 января жители Челябинска были обеспокоены яркими вспышками, которые они заметили в небе над городом. В социальных сетях появились сообщения о том, что это могло быть связано с падением метеорита или с запуском ракеты.

Короткое замыкание

Однако, как сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на энергетическую компании «Россети Урал», все оказалось гораздо проще и без какой-то мистики или фантастики. Истинной причиной вспышек стало короткое замыкание на линиях электропередач в пригороде Челябинска.

«В 18:14 по местному времени произошло кратковременное отключение двух воздушных линий электропередачи 110 кВ в Сосновском районе. Без света остались жители нескольких поселков в пригороде», — сообщили в пресс-службе компании.

Экстренная реакция

Также в компании сообщили, что сразу же оставшиеся без света районы были переключены на резервные линии и начались восстановительные работы. В то же время ремонтные бригады начали осмотр линий электропередач, чтобы выяснить точную причину замыкания. К счастью, замыкание не вызвало пожаров и в целом последствия аварии были минимальными.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий