СМИ: Ил-76 потерял управление из-за попадания ракеты ВСУ

Ил-76 фото: На этом фоне глава российского МИД сообщил о ходе расследования крушения самолета.

В экстренных службах России подтвердили СМИ, что крушение военного борта Ил-76 в Белгородской области было вызвано попаданием поражающих элементов ракеты ВСУ.

Напомним,  что военное судно было сбито 24 января, что привело к гибели 65 украинских  военнопленных и девяти членов экипажа Ил-76 с сопровождающими лицами.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свой источник, после атаки на военно-транспортный самолет экипаж полностью потерял управление судном, что привело авиакатастрофе.

Ракетная атака повредила двигатели самолета, а также конструкцию судна.

«Это внешнее воздействие стало причиной полной потери управления Ил-76», — сообщил источник.

О том, что украинской разведке было известно о маршруте и перевозимых на самолете пленных заявил ранее президент РФ Владимир Путин. Он пояснил, что даже если атака была проведена по неосторожности, «в любом случае это преступление». На этом фоне в российском МИД выразили сомнения в целесообразности дальнейших договоренностей с украинской стороной.

Примечательно, что об атаке на российское военное судно сначала сообщили и украинские СМИ, но потом все упоминания об этом из Сети были удалены.

Как отмечает глава Херсонской области Владимир Сальдо, вероятно, Киев намеревался запугать украинцев и испортить репутацию российских военных, но планы реализовать не удалось.

«Задумка просто не удалась, она просто-напросто сорвалась», — считает он.

Чиновник добавил, что таким же манером ВСУ бомбят собственные города, виня в этом российскую сторону.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий