«Он разозлился, а я был раздражен!»: что Такер Карлсон рассказал о своем интервью с Владимиром Путиным

ФОТО: kremlin.ru«Он разозлился, а я был раздражен!»: что Такер Карлсон рассказал о своем интервью с Владимиром Путиным

Американский журналист Такер Карлсон поделился впечатлениями от интервью с российским президентом Владимиром Путиным, видеоверсия которого минувшей ночью официально появилось в СМИ. Подробности сообщает РИА Новости.

Подробные ответы

В целом Карлсон остался доволен разговором, заявив, что он получил достаточно подробные ответы почти на все свои вопросы. При этом слова Владимира Путина он считает искренними, как и то, что российский лидер уверен в своей правоте и победе. «Что меня поразило, он был готов признать, что хотел мирной сделки на Украине», — заявил Карлсон, — «Он не стал бы говорить этого, если бы так не думал».

Причина раздражения

Тем не менее, начало разговора, — признает Карлсон, — вызвало у него раздражение. Все дело в пространном ответе с историческим экскурсом, который дал Путин на вопрос о причинах начала СВО на Украине. «Я был раздражен, я американец, я задал конкретный вопрос, я хочу ответ, я надавил и, как мне кажется, он разозлился! Я думал, он тянет время, но потом я понял, что это было его ответом», — рассказал журналист.

В своем видеообращении Карлсон продемонстрировал папку с копиями исторических документов, которые ему передал президент РФ, назвав это «чтением на ночь». Как сообщается, в папке в частности присутствуют письма Богдана Хмельницкого с просьбой «забрать южные территории русских земель под сильную руку московского царя».

Знать правду

Основной целью своего интервью Карлсон назвал тот факт, что «за два года войны, которая изменила мир, большинство американцев не знают, что происходит на самом деле в этом регионе». Журналист отметил, что американцы должны знать правду, потому что в буквальном смысле своими налогами оплачивают происходящее.

Также он анонсировал свое желание взять интервью и у представителя другой стороны — президента Украины Владимира Зеленского — чтобы представить американцам и его позицию. При этом Карлсон уточнил, что хоть Зеленский и является меди иным лицом, раскрученным на Западе, в действительности ему никто не задавал настоящих вопросов относительно мотивов его действий.

Свыше 70 миллионов просмотров

Текстовая и видеоверсии на русском языке утром в пятницу, 9 февраля, были опубликованы на официальном сайте президента РФ. Также оно было выложено на RUTUBE и ряде других видеохостингов. В международном интернет-сегменте интервью вышло на площадке соцсети X, принадлежащей бизнесмену Илону Маску. Там к полудню по Москве число просмотров перевалило за 70 миллионов.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий