«Тотальная паника»: озвучены варианты развития событий для ВСУ в Авдеевке

ВСУ фото: На этом фоне стало известно о том, что украинским военным, попавшим в огневой мешок под Донецком, предложили сдаться.

Штурмовая бригада ВСУ решила выходить из Авдеевки

По информации ряда осведомленных источников, ВСУ получили директиву о начале вывода своих сил из Авдеевки по трем логистическим коридорам.

На этом якобы настояло командование 3-й штурмовой бригады ВСУ, потерявшее полтора батальона и решившее выходить бойцов из-за отсутствия подготовленных для обороны позиций.

До этого сообщалось, что группе ВСУ в Авдеевке будет выставлен ультиматум. В том числе украинским военным было сделано предложение по добровольной сдаче оружия.

В сообщении был указан безопасный коридор для выхода в тыл ВС РФ с гарантией сохранения жизни. Однако ответа от ВСУ не последовало, пишет «Московский комсомолец».

Тем не менее, российские военнослужащие сообщают о том, что за сутки на позиции ВС РФ вышло до 50 украинских силовиков с обморожениями.

При этом новое руководство ВСУ, судя по всему, готовит аудиторию к оставлению Авдеевки.

К примеру, спикер группировки украинских сил «Таврия» Дмитрий Лиховий отметил, что ВСУ не будут держаться «за кучи камней и обгорелого железа», несмотря на то, что удержание Авдеевки — «сверхважная» задача.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий