В России идёт подготовка изъятия Климовского патронного завода

Климовский патронный завод фото: Иск к предприятию готовит Генеральная прокуратура РФ.

Генеральная прокуратура РФ готовит исковое заявление об изъятии Климовского специализированного патронного завода в государственную собственность.

Как сообщает РБК, на данный момент акции завода находятся в собственности у семьи российского предпринимателя Бориса Краснова. Поводом стало   возобновления ряда уголовных дел.

Известно, что в 30-градусный мороз 4 января у котельной завода случился прорыв теплотрассы, а объект обеспечивает теплом целый микрорайон с 20 000 жителями.

В итоге в Климовске был введен  режим ЧС локального характера, потому что сразу возобновить подачу тепла не удалось.

По факту, в рамках открытого уголовного дела, были задержаны  начальник котельной Александр Чиков, директор завода Игорь Кушников и вице-мэр Подольска Роман Рязанцев.

После инцидента Ростех заявил о необходимости национализации объекта. По мнению ГК, это поможет обеспечению выполнения госзадания заводом, а также решит проблему выполнения соцобязательств предприятия.

СМИ отмечает, что на данный момент в руках частных лиц находятся 36% ценных бумаг завода.

Источники РБК в госструктурах заявили, что процедура изъятия акций и иных ЦБ у семьи Краснова уже запущена. Сам собственник завода на данный момент находится в розыске. Источники сообщили, что Краснов скрывается за рубежом.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий