ГУР раскрыло подробности гибели пилота Кузьминова, угнавшего российский вертолет Ми-8 (ВИДЕО)

ГУР рассказало подробности смерти пилота, угнавшего российский вертолет фото: В истории Кузьминова всплыла еще одна несостыковка.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины сообщили, что пилота-предателя Максима Кузьминова, который угнал российский вертолет, могли убить после того, как тот пригласил к себе в гости бывшую девушку.

Как пишет «Украинская правда» со ссылкой на источники в ведомстве, Кузьминов, вместо того, чтобы остаться на Украине, решил переехать в Испанию. После этого,  все, что известно ГУР,  «он пригласил свою бывшую к себе и его нашли застреленным».

Рядом с местом, где нашли тело пилота, была обнаружена сгоревшая машина, на которой, как предполагается прибыли ликвидаторы.

Напомним, что тело Кузьминова было найдено в муниципалитете Вильяхойос (Испания), а факт его смерти подтвердил представитель ГУР Андрей Юсов. Он заявил, что «можем подтвердить факт смерти».

При этом, как указывает РИА Новости, в Гражданской гвардии Испании не смогли подтвердить данные об убийстве Кузьминова.

«На данный момент у нас нет подтверждения этой информации», —  сообщила СМИ сотрудница ведомства.

В связи со смертью пилота всплывает ряд несостыковок. Так, в СМИ Испании путают возраст Кузьминова — указывается 28 и 33 года. А ресурс Eureka News, написавший о смерти со ссылкой на источники в Гражданской гвардии, позднее убрал новость с своего портала.  Сообщалось, что тело было найдено в гараже, возраст убитого — 33 года.

Портал Il Corrispondente (Италия),  опять же со ссылкой на источник в Гражданской гвардии, заявлял, что Кузьминова убили 13 февраля, выстрелил в него 12 раз, а потом его тело переехали на авто выстрелами.

Однако на итальянском ресурсе не указаны авторы информации, есть только адрес редакции, а домен был был зарегистрирован 21 марта 2023 года.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий