Владимир Шуктумов: тайна смерти главного йога СССР

Владимир Шуктумов: тайна смерти главного йога СССР

Советский йог и мистик Владимир Шуктумов с детства проявлял уникальные способности. Необычной оказалась и смерть 30-летнего йога. Его обнаружили мёртвым в карельском лесу, а труп был без характерного запаха разложения и признаков окоченения.

Одарённый ребёнок

Шуктумов появился на свет в 1957 году в Сыктывкаре. С ранних лет он поражал близких феноменальными возможностями. Мальчик мог в точности пересказывать тексты любой сложности и любого объëма, а в возрасте 12 лет Володя вытащил из воды утонувшего голубя, которого оживил, просто подержав в руках.
Естественно, человеку с такими способностями в обычной школе делать было нечего. После седьмого класса Владимира отправили в Ленинград в образовательное учреждение для одарённых детей. Правда, в Северной столице на Шуктумова смотрели косо и никто им не восхищался. Причина заключалась в странном поведении подростка, а также в его нестандартном мышлении. Данные факторы вызывали опасение у преподавателей и родителей, а поэтому после наступления совершеннолетия юношу положили лечиться в специализированную клинику.
Пациенту вскоре удалось сбежать из лечебницы. Он поступил в университет на биологический факультет, но окончить его так и не смог. За чтение запрещённой литературы студента отчислили уже после первого курса.
Владимир не расстроился. Парень отправился в путешествие автостопом, во время которого его мировоззрение существенно изменилось. Кто именно повлиял на это, доподлинно неизвестно. Сам же Владимир рассказывал, что совершил омовение в реке, после чего установил особую связь с Христом, которого стал считать своим «начальником».

«Школа им. Володи Шуктумова»

Вернувшись из поездки, Шуктумов собрал вокруг себя единомышленников. Его члены стали бросать семьи, увольняться с работы, и всё для того чтобы проводить больше времени со своим наставником. Ученики отмечали – созданные Владимиром магические символы под названием кунта-йога облегчали боль и отвлекали от проблем. Позже особо приближённые к йогу получили право исцелять других людей.
Естественно, деятельностью кружка заинтересовались в КГБ. В 1980 году Шуктумова обвинили в тунеядстве и создании секты. Через некоторое время в учителе усомнились несколько учеников, а ещё один совершил суицид. Спецслужбы вновь принялись таскать Владимира по допросам. В итоге он в очередной раз оказался психушке, откуда через несколько месяцев вышел под расписку.
Последние два года жизни Шуктумов провёл к глухом карельском лесу. Что именно стало причиной его смерти, а также все обстоятельства произошедшего, до сих пор остаются невыясненными. Экс-ученики йога утверждают, что их наставник самостоятельно остановил сердце и отправился в Шамбалу (мифическая страна в Тибете или иных окрестных регионах Азии, куда стремятся попасть все йоги). Оттуда он по энергетическим каналам иногда связывается с некоторыми из своих учеников.

Источник
Комментарии 0
Оцените статью
WARHEAD.SU
Добавить комментарий